Головна » 2014 » Березень » 13 » «Скауты за мир»
10:30
«Скауты за мир»

          10 марта 2014 года ребята-скауты из Запорожья, Энергодара и Новониколаевки провели акцию «Скауты за мир», чтобы заявить всем о том, что наша страна едина и неделима, неважно на каком языке мы говорим. Ребята вместе со взрослыми стали через Преображенский мост единой линией, держась за руки и скаутские платки, что символизировало единство Правобережной и Левобережной Украины.

             В Украине бушуют политические страсти. Все чаще простые люди слышат призывы к гражданской войне. На улицах наших городов поселился страх за завтрашний день. Взрослые считают, что вот так, просто, можно развязать войну, начать революцию  и забирать детство у тех, за кого они отвечают и ради кого живут.

Очень страшно становится, если

Слышишь жуткое слово "война”.

Над планетой, над Украиной,

Тянет черные руки она.

Разве это нужно кому-то

Чтоб горели огнем города,

Чтобы дети прятались в страхе

И забыли про мир навсегда.

Мы хотим, чтоб сияло солнце,

Но не только над нашей страной,

Чтобы дети на всей планете

Были связаны дружбой одной.

Чтобы утром они просыпались,

И увидели солнце в окне,

А не черный дым пожарищ,

Проползающий по земле.

          Что на самом деле несет война простым людям? Вот скоро семьдесят лет, как закончилась Великая Отечественная. Ее отголоски до сих пор отзываются взрывами забытых на полях мин и снарядов. На опыте старшего поколения мы знаем, что война - это боль и страдания. Страшно при мысли, что война может начаться. Не надо больше войны. Никогда.

                                                                 

                                                                                                                                                              Завотдела С.Н. Закржевская







Руководитель Ленинец Г.В. с воспитанниками



Переглядів: 776 | Додав: ctks | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
).ready(function(){ var timeinseconds=3*60*60; $("span.timestaaamp").each(function(){ var curt=$(this).html(); $(this).html(timeElapsedString(+curt)); }); $(".whileremovingbuttons").each(function(){ var time=$(this).html(); var d=new Date(); var now=Math.round(d.getTime()/1000); if ((now-timeinseconds)>time && time) $(this).next("div").hide(); }); function commentbb(tx) { if (tx==1){ var str=prompt('Введите ссылку на изображение',''); var name='[img]'+str+''; } else { var str=prompt('Введите ссылку',''); var name='[url]'+str+''; } if (str) { $('#message').val($('#message').val()+' '+name+' '); $('#message').focus(); var pp = $('#message'); val = pp.val(); if (val.charAt(val.length-1) != " ") { val += " "; } pp.focus().val("").val(val); } }