Головна » 2014 » Січень » 10 » Весёлые колядки
15:34
Весёлые колядки

           Одна из рождественских традиций — петь колядки на Рождество. Этот ранее языческий обычай с принятием христианства превратился в прославление Иисуса Христа. Еще с первого тысячелетия нашей эры люди колядовали, наряжаясь в необычные одежды. Считалось, что посещая дома людей, они приносят в дом удачу, а значит – будет добрый урожай и достаток.

Сотрудники и воспитанники Энергодарского центра туризма, краеведения и спорта, не забывают о традициях наших предков и ежегодно на Рождество радуют всех своими колядками.

8 января, переодевшись в украинские костюмы, пропев колядки, пожелав добра и счастья в ЭЦТКС и ЭООШ № 7, веселою гурьбой колядовщики отправились в путь по городу,  сулить людям всякого благополучия. В первую очередь повезло водителю и пассажирам маршрута №5, на котором колядовщики добирались до управления образования Энергодарского городского совета. Громкими песнями и веселыми колядками поздравили с Рождеством начальника управления образования Т.Плахотную, и в свою очередь «господиня» щедро отблагодарила детей гостинцами. Пропели колядки еще в нескольких кабинетах, и отправились в путь, прямо в научно-методический центр управления образования, желать успехов в новом году. Прозвучали рождественские  песни и в КП «Промінь», где маленьким колядовщикам и без того щедро заполненные мешки, засыпали угощениями директор предприятия В.Сметанин и его сотрудники.

По дороге в центр колядовщики не переставали радовать и «рисовать» улыбки на лицах прохожих своими чудными костюмами и заводным настроением.

           Доброта для души то же, что и здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле. Совсем не много нужно, чтобы сделать добро, следует только пожелать его людям, а им в свою очередь - верить, ведь то, что пожелается в Рождество или накануне, непременно сбывается.




Веселыми колядками

поздравили с Рождеством

начальника управления образования Т.Плахотную


Переглядів: 972 | Додав: ctks | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
).ready(function(){ var timeinseconds=3*60*60; $("span.timestaaamp").each(function(){ var curt=$(this).html(); $(this).html(timeElapsedString(+curt)); }); $(".whileremovingbuttons").each(function(){ var time=$(this).html(); var d=new Date(); var now=Math.round(d.getTime()/1000); if ((now-timeinseconds)>time && time) $(this).next("div").hide(); }); function commentbb(tx) { if (tx==1){ var str=prompt('Введите ссылку на изображение',''); var name='[img]'+str+''; } else { var str=prompt('Введите ссылку',''); var name='[url]'+str+''; } if (str) { $('#message').val($('#message').val()+' '+name+' '); $('#message').focus(); var pp = $('#message'); val = pp.val(); if (val.charAt(val.length-1) != " ") { val += " "; } pp.focus().val("").val(val); } }