Головна » 2012 » Лютий » 27

Воспитанникам и руководителям кружков Центра туризма, краеведения и спорта настолько надоела зима, что они взяли и справили Масленицу.
Что такое Масленица? К сожалению, далеко не все знают значение и историю праздника Масленицы, а уж, тем более, мало кто следует обряду празднования этого светлого и радостного праздника.
Масленица — это очень древний славянский праздник, знаменующий собой Проводы Зимы-матушки и встречу Весны - красны. Масляная неделя праздновалась в 2012 году с 20 февраля по 26 февраля 2012 года включительно. В традиционном быту всегда считалось, что человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года. Поэтому, 24 февраля  в Центре туризма, краеведения и спорта  провожали зиму. Было все – в том числе сжигание чучела. Водили хороводы, соревновались, пели, плясали, ели блины и пили чай – всё, как и положено…
Главное действо маслен ... Читати далі »

Просмотров: 888 | Добавил: ctks | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

З 20 по 27 лютого 2012 року в Центрі туризму, краєзнавства та спорту було організовано та проведено Тиждень знань з основ безпеки життєдіяльності.
Керівники гуртків провели виховні бесіди, а саме: "Безпека в побуті", "Правила дорожнього руху" та безліч інших тем з питань безпеки життєдіяльності.
Вихованцям було продемонстровано навчальні відеоматеріали (презентації): "Автомобіль. Дорога. Пішохід", "Шкідливий вплив паління", "Правила пожежної безпеки", "Знаки дорожнього руху", "Правила з техніки безпеки".
Вихованці отримали багато корисної та цікавої інформації, як треба себе поводити при винекнені пожежі, автомобільної аварії або у тій чи іншій ситуації. ... Читати далі »
Просмотров: 1240 | Добавил: ctks | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)